Алматы қаласы
Білім басқармасының
шаруашылық жүргізу құқығындағы
«№165 мамандандырылған лицей»
мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
Қабылдау бөлімі : Есепші бөлімі:
Нашар көретіндер
нұсқасы
15
май
2021

Доброта и милосердие - лучшие качества человечества

Международный день семьи в Казахстане ежегодно отмечается 15 мая с 1994г. Этот праздник был создан с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество.
Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Ведь именно семья встречает появившегося на свет малыша и окружает его родительской любовью, которая является прочной основой вступающего в жизнь человека. В семье мы учимся общаться, постигаем моральные нормы общества, познаем себя и окружающий мир. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности. Родители передают детям память рода и мудрость поколений. Поэтому так важно, чтобы семья была настоящим домом для каждого человека, и каждый человек знал, что есть на свете люди, которые всегда и во всем поддержат его.

В рамках проведения Республиканской акции "Отбасы сағаты" лицеистами были подготовлены тематические видеоролики на тему "Доброта и милосердие -лучшие качества человечества", которые можно найти на официальном инстаграм аккаунте нашего лицея.

Полная версия доступна здесь

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: