Алматы қаласы
Білім басқармасының
шаруашылық жүргізу құқығындағы
«№165 мамандандырылған лицей»
мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
Қабылдау бөлімі : Есепші бөлімі:
Нашар көретіндер
нұсқасы
27
сентябрь
2019

Итоги олимпиад

XVI устная городская олимпиада по геометрии
15 апреля 2018 г. в г. Алматы в большом зале механико-математического факультета КазНУ им. Аль-Фараби состоялась XVI устная городская олимпиада по геометрии для 8 – 11 классов. Ежегодно организатором олимпиады выступает Московский центр непрерывного математического образования. В городе Алматы эту олимпиаду проводит Центр олимпийской подготовки «Аль-Фараби».
Олимпиада проводилась в рамках четырнадцатой Всероссийской олимпиады по геометрии памяти И.Ф. Шарыгина. В ней могли принять участие школьники 8–11 классов, хотя и были школьники 6-7 классов.
Победители олимпиады (обычно обладатели дипломов 1 и 2 степени) – учащиеся 8–10 классов будут приглашены на финальный тур Международной олимпиады по геометрии им. И.Ф. Шарыгина, который состоится в конце июля 2018 года в г. Дубне под Москвой.
Олимпиада собрала больше 100 участников. Так как олимпиада является отборочным этапом на Международную Шарыгинскую олимпиаду и проходила во всех крупных городах, то дипломы вручались одинаково во всех городах: в 9 и 11 классах участникам решивших 6, 5, 4 и 3 задачи вручались диплом 1 степени, 2 степени, 3 степени и грамоты соответственно. По итогам олимпиады наши лицеисты завоевали:
Асматуллаев Рахман – бронзовую медаль
Муханбетияр Касым – бронзовую медаль
Итоги олимпиад

АТМО и МОШП
12 и 13 марта 2018 г. в г. Алматы на Механико-математическом факультете КазНУ имени аль-Фараби прошла XXX Азиатско-Тихоокеанская математическая олимпиада (АТМО) и XVII Математическая олимпиада “Шелковый путь” (МОШП). К участию на МОШП и АТМО допускались только призеры 3 этапа Республиканской олимпиады по математике. По итогам АТМО наши лицеисты завоевали:
Асматуллаев Рахман – золотую медаль;
Цеховой Алексей – серебряную медаль;
Муханбетияр Касым – бронзовую медаль

По итогам МОШП наши лицеисты завоевали:
Асматуллаев Рахман – золотую медаль;
Цеховой Алексей – золотую медаль;
Муханбетияр Касым – бронзовую медаль
Республиканская предметная олимпиада
С 15 по 20 марта 2018 года в г. Атырау прошла Республиканская олимпиада по общеобразовательным предметам естественно-математического направления. Целями и задачами олимпиады являются развитие творческих способностей, углубление теоретических знаний и практических умений, содействие самореализации личности, создание условий для выявления одаренных детей, отбор и подготовка обучающихся к участию в международных олимпиадах, повышение престижа образования в Республике Казахстан. Решением членов жюри дипломами І степени и золотыми медалями награждены 67 участников, дипломами ІІ степени и серебряными медалями - 104 участника, дипломами ІІІ степени и бронзовыми медалями - 177 участников. Наши лицеисты завоевали:
Муханбетияр Касым – золотую медаль;
Асматуллаев Рахман – серебряную медаль;
Цеховой Алексей – серебряную медаль;
Шишкин Богдан – серебряную медаль;
Валиханов Райымбек – серебряную медаль;
Шынтай Тогжан – серебряную медаль





Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: